Киа Стингер (Kia Stinger) представит в Европе и дизельный двигатель 2,2 литра

Великолепная Киа Стингер, с интересным для любителей динамичной езды, двигателем V6 3,3 литра будет продаваться и в Европе. Здесь правда предложат больше вариантов моторизации, например, дизельный двигатель 2,2 литра. И это не будет «слабак».

Когда Kia представила новую топ-модель Stinger сердца автомобильных фанатов ликовали. С ними радовались и специалисты наших технических центров по ремонту автоматических коробок передач, радовались новому вызову, ведь через год уже начнут поступать заявки на ремонт АКПП Киа Стингер, так как все типы двигателей будут продаваться в связке с восьми ступенчатым автоматом, нагрузки на которые будут в разы тяжелее чем на обычные АКПП, в связи со спортивным характером автомобиля, и сравнительной хрупкостью данного типа автоматических коробок.

Корейский бренд пошёл «против течения», когда конкуренты всеми силами уменьшали объёмы двигателей, и совершали попытки сдерживать себя в роскоши и «спортивности», чтобы случайно не преступить предельных значений выбросов. Kia с моделью Stinger, показал автомобиль, который имеет двигатель с шестью цилиндрами, самоблокирующийся дифференциал, векторизацию сил и полный привод.

Подробностей конечно же ещё нет, у нас нет шпионов в концерне, особенно пока мало что известно о комплектации автомобилей для Европы. Но мы точно знаем, что увидим турбированный четырехцилиндровый рядный объемом два литра, и шестицилиндровый 3,3-литровый Vобразный бензиновые двигатели. На данный момент сложно сказать доедет ли до нас из Европы и дизельный двигатель с четырьмя цилиндрами и 2,2 литрами, который с 147 кВт предлагает ускорение от 0 до 100 км / ч за 8,5 секунды, а максимальная скорость составляет 225 км / ч.

Вот известные нам технические характеристики:

  2.2 CRDi 2.0i 3.3i
Объём (ccm) 2199 1998 3342
Мощность (kW об/м) 147/3800 188/6200 276/6000
Крутящ.момент (Nm об/м) 440/1750-2750 353/1400-4000 510/1300-4500
Ускорение 0-100 km/h (s) 8,5 / 5,1
Максимальная скорость (km/h) 225 / 270

Дизельный автомобиль в базе будет иметь семнадцатые диски, четырёх цилиндровый бензиновый восемнадцатые, а шестицилиндровый девятнадцатые, красота да и только! Все агрегаты будут работать в паре с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач. Предложены будут задне-приводные автомобили (с механическим самоблокирующимся дифференциалом) и автомобили с полным приводом.

Производство начинается во второй половине этого года, но мы уже разместили заказ на диагностическое оборудование для данной модели, и будем «во всеоружии» ожидать первых ремонтов АКПП Киа Стингер. Тем более, что данный восьми-ступенчатый автомат знаком нашим мастерам, останется только доработать элементы диагностики именно для данной модели Киа. Как вывод, не следует волноваться приобретать данную новую модель автомобиля Киа, сеть технических центров Автомамонт готова помочь Вам с диагностикой и ремонтом АКПП любой сложности.





Рейтинг:
(Голосов: 0)
Оценка: 0