Фотоотчет - ремонт АКПП автомобиля Хендай-Санта Фэ

Фотоотчет - ремонт АКПП автомобиля Хендай-Санта Фэ

1.  Хендай Санта фэ, объем двигателя 3,5 2003 года выпуска. Модель АКПП – F5A51. Пробег автомобиля 204668 миль. 

Автомобиль прибыл в сервис с неисправностью АКПП – при включении задней передачи автомобиль не двигался. Электронная диагностика не показала неисправностей, соответственно причина поломки - механическая.

 
 
 

2.  Загоняем автомобиль на подъемник, автомобиль полноприводный, что увеличивает время съема акпп, и усложняет процесс. Отсоединяем шрузы, карданные валы, снимаем подрамник, снимаем коллектор глушителя. Затем снимаем раздаточную коробку, так как она мешает отвернуть болт крепежа коробки. Сливаем масло отсоединяем крепеж гидротрансформатора от маховика двигателя. Отсоединяем все электронные фишки, а так же трос на модулятор. Отсоединив крепеж АКПП к двигателю, снимаем коробку.

 
 
 

 
 

4.  Во время дефектовки и замены запчастей корпус акпп, поддон, крышки помещаем в мойку. Мойка производися в специальной моечной машине под напором специального химического раствора под высокой температурой.

 
 
 

5.  Коробка вымыта, детали заменены приступаем к сборке. Сборка производится согласно всех технологических допусков, зазоров и посадок.

 
 
 

 

6.  АКПП собрана устанавливаем ее на автомобиль в обратном порядке съема. АКПП установлена заливаем свежее масло. Делаем электронную диагностику обнуляем ошибки. Делаем тест-драйв автомобиля.





Рейтинг:
(Голосов: 0)
Оценка: 0